Родителям

Здесь родители могут найти полезную информацию для себя и полезные советы по совместному досугу с детьми. 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Пошаговая инструкция о защите детей 
от вредной информации

ФИЛЬМОТЕКА
Фильмы о Великой Отечественной войне

Фильмы для совместного просмотра

МУЗЕИ ОН-ЛАЙН

Виртуальный музей «Москва — с заботой об истории»
Экспозиция наполнена уникальными свидетельствами военной эпохи, представлена видеороликами с исторической хроникой, анимированными схемами великих сражений, интерактивными картами, моделями орденов, медалей и предметов.
Ссылка: https://vov.mos.ru/home/exhibits

«Музей Победы»
В онлайн-разделе музея можно бесплатно посетить электронные выставки, познакомиться с коллекцией видеопрограмм, скачать раскраску для детей. Кроме того, вы можете приобрести билет на онлайн-экскурсию.
Ссылка: https://victorymuseum.ru/

Государственный музей обороны Москвы
На главной странице сайта легко найти раздел «Виртуальные проекты музея», где собраны виртуальные выставки, видеолекции, видеоэкскурсии и другие интересные материалы. Ссылка: http://gmom.ru/

Музей-заповедник «Сталинградская битва»
В разделе «Проекты» посетитель сайта найдёт виртуальный музей, в котором можно познакомиться с виртуальными выставками и музейными коллекциями.
Ссылка: https://stalingrad-battle.ru/

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда
На площадке музея работает лекторий, в котором выступают признанные специалисты в области отечественной истории, Второй мировой войны и блокады Ленинграда. Записи их лекций и презентации доступны на сайте музея для всех желающих. Ссылка: http://blokadamus.ru/

Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34»
Этот музей будет интересен любителям боевой техники. На его сайте вы можете найти интернет-выставки и электронный документально-исторический сборник, посвящённый актуальным вопросам создания, модернизации и боевого применения советского среднего танка Т-34. Ссылка: http://museum-t-34.ru/

Центральный музей Вооружённых сил Российской Федерации — фильм-экскурсия о Великой Отечественной войне от ГК «Просвещение»
В фильме освещено множество событий Второй мировой войны — от её начала и нападения Германии на СССР до Парада Победы 24 июня 1945 года.
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=kymqeI0omvU&t=9s